Липомастаз

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 51год
Здравствуйте, на внутренней части бедер обеих ног, начиная от паха сантиметров 10, образовались липомы 7 штук, две из них болят. Это подтверждено на УЗИ и хирургом в поликлинике диагноз - липоматоз. Осмотрел и онколог, взял пункцию, все нормально. Но меня удивил ответ онколога на мой вопрос об удалении, что это мой выбор (хотите удаляйте, хотите не удаляйте) при том, что они начали беспокоить меня. Хирург отказалась удалить их на месте (в поликлинике), побоялась задеть вены и отправила в стационар. В приемном покое меня осмотрел хирург и заявил, что это целлюлит (но ведь есть УЗИ и направление хирурга из поликлиники) и опять тот же ответ - "как хотите". У меня возник вопрос, что делать то с этим, к кому податься? Разве эти образования не подлежат удалению или это зависит от моего выбора? Или ждать пока они перерастут во что то онкологическое. Может быть Вы мне обьясните? Буду ждать Вашего ответа. Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, липома это доброкачественное образование, поэтому выбор оставили за вами. Если беспокоят, то удаляйте