Увеличение лимфоузла под левой рукой

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Маме 56 лет, месяца 3 назад под левой рукой появилось уплотнение (не болит, но мешает). Сначала думали проблема в груди, обратились в цент УЗИ, сделали УЗИ молочных желез, ничего, врач сказала, что слегка увеличен лимфоузел и все (результаты УЗИ прилагаются). Обращала к терапевту на вашем сайте Соболеву Александру Борисовичу, получила ответ: "Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ увеличенного узла, сделать общий анализ крови и обратиться на прием к хирургу. При необходимости он направит вас к онкологу на консультацию. Всего доброго". На данный момент хирург в отпуске и нет возможности попасть к нему на прием, но УЗИ лимфоузла сделали (результаты прилагаются). Также обращалась к маммологу Ли Алексею Александровичу и получили ответ: "Здравствуйте! Судя по УЗИ у вашей мамы имеются косвенные признаки мастопатии (железистая паренхима диффузная, повышенной эхогенности), по причине которой и может быть незначительное увеличение подмышечного лимфоузла. В данном случае я бы ей порекомендовал пройти маммографию, так как в ее возрасте она наиболее информативна, чем УЗИ в виду особенности структуры молочных желез. Имея УЗИ и маммографию на руках можно уже их сравнить. ОАК на данном этапе ничего вам нового не откроет. Если бы было что-то неладное, то врач бы по УЗИ это сразу же заподозрил бы, а так ничего особенного я не вижу и подозрительного на онкологию тем более". Подскажите, пожалуйста, что это может быть (насколько опасно). Очень переживаю! Заранее спасибо за ответ!
Теги: узи подмышечных лимфоузлов
Категория: Хирург
Добавлен: 3 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, соглашусь с мнением онколога, оснований подозревать онкопроцесс нет. За данным узлом рекомендую только наблюдать.
Платная консультация
Маргарита 2017-08-03 17:18
Спасибо огромное!