Уплотнения на ногах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не так давно заметила у себя образования под коленями с внутренней части ноги спереди. Когда появились не знаю. Под обеими коленями примерно симметрично, их по несколько штук, зрительно их не видно, только на ощупь. Сходила на узи, узист сказала, что датчиком она их чувствует, но не видит, показывает абсолютно однородную жировую ткань без образований, вены тоже в норме. Сдала общий анализ крови и С-реактивный белок, все в норме. Пошла со всем этим к хирургу, он сказал, что это липомы и просто не обращать внимания. Скажите, стоит ли провести доп исследования, сходить к онкологу или послушать хирурга? Вообще они меня не беспокоят, только психологически. Бывают ли липомы без капсулы и не видимые на узи? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая отсутствие структурных изменений повода для беспокойства не вижу
Платная консультация
Екатерина 2021-11-20 09:11
Благодарю за ответ. Нужно ли за ними как-то следить? Проходить узи? Если да, то с какой регулярностью?
Через 6 месяцев можете повторить УЗИ и забыть о данных изменениях.