Уплотнение после удаления родинки

Спрашивает: ната
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
, Добрый день, удалила родинку на ноге,3 месяца назад, но гистологию мне не сделали, сходила после удаления на узи мягких тканей и ближайших лимфоузлов, уплотней нет, все в норме, сходила повторно сегодня, появилось уплотнение на месте удаления родинки, не четкими краями и диаметр1,9х1,0см, что это может быть начало онкозаболевания? Подскажите с чего начать обследование.
.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 января 2020 года

8 ответов

Добрый день. Какой размер родинки был?
Прикоепите полное описание УЗИ, желательно с фото образования.
Натальч 2020-01-06 16:06
Высылаю вам фото и узи
Наталья 2020-01-06 16:07
Кожа над образованием изменена? Оно пальпируется? Подвижно? Твердое?
Наташа 2020-01-06 17:09
Нет, кода не изменена и уплотнеинею не как не чувствуется и не пальпируется, только не приятные ощущения в ноге
Маловероятна онкология. Это образование нужно удалить с гистологическим исследованием.
Наташа 2020-01-06 17:12
Кроме пятна от удаления родинки, ничего нет, только неприятные ощущения. Его не видно. Есть Светочка венозная
В любом случае образование нужно удалить.