Плотные подкожные образования

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, неделю назад обнаружила уплотнения под кожей. Внизу на ноге и ниже локтя. Когда трогаешь, болезненные, немного красноватые. Обратилась к хирургу, послал на УЗИ, в итоге на УЗИ в заключении все под вопросом. УЗИ прилагаю. Хирург посоветовал делать примочки неделю (новокаин, Димексид, гидрокортизон и линкомицин) и пить таблетки серрата. На след день появился ещё шарик на руке рядом с прежним и на правом колене 4 уплотнения, все болит как синяк. На руке и на ноге уплотнения стали твёрже и на ощупь горячие. Помогите с постановкой диагноза. Анализы и доп исследования врач не назначал.
Теги: фиброма в мышце, липома на руке у ребёнка на узи
Категория: Хирург
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что это дермальная киста. Рекомендую очный осмотр хирурга для иссечения образования.