Плотное подкожное образование на лбу

Спрашивает: яна невара
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, заметила недавно у мужа шишку на лбу, 1,5-2см примерно, не от удара, внутри прощупывается очень плотное, даже твердое образование, кожа над шишкой не изменена, выглядит как припухлость. Муж сказал что шишка старая и не болит, головных болей нет. Ко врачу идти не хочет. Скажите пожалуйста может ли это быть опасным? Я зря паникую? Или ему нужно обследование и у кого? Очная консультация с хирургом или онкологом? Будет ли информативно узи или стоит успокоиться и не трогать? Шишке кажется около года, возможно увеличилась, но не сильно.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, возможно это атерома или фиброма. Достаточно очного осмотра хирурга.