Подкожные образования на ногах

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Была язва двенадцатиперстной кишки на выходе около сфинктера желудка. С 2000 года. Не пью и не курю проблем с желудком после того как бросил курить 6 лет назад более не испытываю. После того как бросил курить прибавил в весе с 86 до 103 кг
Здравствуйте, Несколько лет назад стали появлятся уплотнения похожие на фурункулы только они оставались под кожей без выхода на поверхность. Но прощупываются хорошо а на поверхности образуется покраснение. Сначала это было только на левой ноге в этом году появилось и на правой было и на теле парочка таких образований но прошли однако уплотнения через кожу прощупываются. На правой же ноге впервые за все время одно из подобных образований оформилось как фурункул который вскрылся с гноем и кровью. При прикосновении к нему испытываю небольшую боль. Остальные уплотнения под кожей и болевых ощущений ни при ходьбе ни при пальпации не наблюдается. Буду Вам благодарен за предварительный диагноз и возможно лекарства. Наш населенный пункт небольшой и испытывает дефицит в квалифицированных кадрах. До обратного центра 200 км и если туда ехать нужно ехать целеноправлено. Если это возможно - прошу вашей помощи. Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:07
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.