Темное уплотнение на коже

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на коже присутствует образование темного цвета, наощупь оно плотное. Оно недоставленный мне дискомфорт, но я очень переживаю, т. к. Не знаю что это за образование. На родинку оно не похоже, и размер у неё не слишком большой. Пожалуйста скажите, что это такое. Заранее благодарю.
Теги: темное уплотнение на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2020 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-03 23:48
Добрый день, как давно появилось это образование?
Анна 2020-01-04 08:33
Оно появилось приметного года 2-2.5 назад. И самое интересное, что я не заметила конкретный момент появления, у меня есть подозрения, что это может быто хна. Я ходила на роспись рук хной, примерно в это время, и был случай, горда только нанесли пасту хны и я укололась иголкой, приблизительно в это место. Возможно ли, что это просто в рану затёк пигмент и зажил?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-04 09:07
Это вполне могла быть импрегнация красящего вещества. По снимкам еще можно говорить про синий невус. Будет правильно провести в плановом порядке дерматоскопию.
Анна 2020-01-04 09:08
А Невус опасен?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-01-04 23:55
Нет, но лучше подтвердить заключение путем проведения дерматоскопии.