Темное неподвижное уплотнение под кожей

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Мигрень с аурой, открытое овальное окно, проллапс митрального клапана
Здравствуйте!
уже больше полугода назад слева внизу спины появилось неподвижное уплотнение размером примерно два миллиметра в диаметре. Кожа над ним обычная, на ощупь такая как везде, но сероватая. Уплотнение не перемещается под кожей, двигается вместе с ней. Не болит, не чешется, не растет. Твердое, при надавливании не бледнеет.
В остальном состояние обычное, чувствую себя отлично. Перед его появлением не болела ничем существенным. Только перенесла роды с незначительными осложнениями, общий наркоз. После пила метронидазол несколько дней. Больше никаких препаратов не принимала за год до появления уплотнения.
Читала о разного рода новообразованиях-ничего не подходит.
Теги: темные уплотнения на коже, темное уплотнение на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-29 20:06
Возможно это инфекционная гранулема, ничего страшного и серьезного, не обращайте внимания. Если вас это беспокоит- обратитесь к дерматологу
Лиза 2014-05-29 21:40
Спасибо большое за Ваш ответ!
волновалась.)
вероника 2015-03-10 21:19
Лиза, добрый день, вы не обращались по этому вопросу к вкачу, просто по описанию очень похоже на мою проблему, тоже беспокоюсь. А введя в интернете инф гранулему показывает ужасти.