Пульсация внизу живота, выходит воздух из влагалища при нажатии

Спрашивает: Yoshita
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, девственница. Недавно закончился менструальный цикл, а после него чувствую бьющееся сердце внизу живота. Надавливаю, а низ живота будто немного твердея стал. Когда лежу на спине, то живот содрогается от нерва (думаю, что он дергается). Надавливаю а низ живота и из влагалища воздух выходит (а он частый гость). А вообще не знаю, что делать. К гинекологу хочу пойти, но времени найти не могу. Подскажите, что со мной?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 15:44
С вами все нормально. "Сердце" внизу живота это пульсация брюшной аорты. Если воздух попадает во влагалище, то он соответственно и должен выйти.
Yoshita 2016-12-02 21:15
Большое спасибо, успокоили!
Yoshita 2016-12-04 11:22
Но теперь все странее стало: по ночам низ живота становится твердея, когда хочу в туалет, а иногда и само по-себе, но потом проходит. Постоянный воздух из влагалища стал чаще. Что это?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-05 22:36
Твёрдый живот - это наполненный мочевой пузырь. А по поводу воздуха обращайтесь к доктору, через интернет ничего порекомендовать сложно.