Пульс 161, отеки, кашель, свист и хрип в груди

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гастрит и вроде сердце.
Здравствуйте, у мамы (её 72 года) неделю назад очень сильно отекли ноги и живот (она это скрывала), кровь из носа перbодически, свист при дыхании, хрипы в груди и кашель, слабость не может ходить, давление 127 на 100 пульс 161. Что делать? Скорую? Кашель, хрипы и слабость уже месяц, думали простуда, к врачу категорически идти отказывалась, сейчас уже согласна, но идти не может. К врачу 35 лет уже не ходит, с её слов сердце больное, пол жизни принимает валидол.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

8 ответов

Здравствуйте даЮ обязательно скорую вызовите -это может быть и инфаркт и аритмия и сердечная недостаточность
Платная консультация
Алена 2022-03-12 10:43
Здравствуйте, у мамы (её 72 года) неделю назад очень сильно отекли ноги и живот (она это скрывала), кровь из носа перbодически, свист при дыхании, хрипы в груди и кашель, слабость не может ходить, давление 127 на 100 пульс 161. Что делать? Скорую? Кашель, хрипы и слабость уже месяц, думали простуда, к врачу категорически идти отказывалась, сейчас уже согласна, но идти не может. К врачу 35 лет уже не ходит, с её слов сердце больное, пол жизни принимает валидол.

Скорую вызвали, ругались, что запустили, сказали сердечная астма, подскажите мама поживёт ещё, или совсем всё плохо?
Здравствуйте, скомпенсировать состояние думаю все же можно препаратами, вы ее госпитализировали?
Платная консультация
Алена 2022-03-13 07:45
Здравствуйте, да госпитализировали, не может ходить , говорит лучше не становится, отёки не проходят, сегодня давление 90, это хорошо или плохо?
Сразу легче на станет, давление низкое скорее в связи с тем что все препараты сердечные и мочегонные снижают давление
Платная консультация
Алёна 2022-03-16 11:57
Здравствуйте, я вам безмерно благодарна, что вы отвечаете на мои вопросы! Мама лежит 5 дней стало чуть лучше, но случаются приступы и ей ставят укол, а также выяснилось, что у неё диабет (Хотя она сладкое практически не ест, сахар не употребляет, и веса лишнего нет) . Врач сказал через недельку выпишет, но как так если она только вчера в первый раз сама, ели, ели дошла до туалета, говорит с трудом. Ей до сих пор очень плохо, сестра думает что мама вот вот умрёт, подскажите возможно ли улучшить состояние, и если возможно то какой прогноз жизни очень переживаем?
Алёна 2022-03-16 12:47
Сегодня маме стало лучше, врач сказал, что у неё сердечная недостаточность и гидроторакс + сахарный диабет.
Здравствуйте я вам смогу конкретно что то сказать когда вы мне пришлете выписку с ее обследованиями