Давление и печёт в груди посередине

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Маме 53 года, уже на протяжении недели давление 150 на 100, и печёт в груди посередине! Что это может быть подскажите пожалуйста! Принимает каптаприл или что то типо такого вроде чуть давление падает! Это сердце? Или что?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 октября 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-12 21:43
Здравствуйте. Это скорее всего приступы стенокардии. Но точно может сказать только очный врач после осмотра. Нужно как можно скорее сделать ЭКГ и показаться врачу.
Владимир 2017-10-13 06:21
ЭКГ делала пару месяцев назад все норм! А что это может быть что то ещё?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-13 23:12
Здравствуйте. Важно сделать ЭКГ во время приступа, или ЭКГ с нагрузкой. Еще может быть остеохондроз, проблемы с пищеводом и желудком.
Владимир 2017-12-06 07:39
Подскажите пожалуйста! Маме 52 года начинает печь в груди кашель давление 150 на 100, пошла в больницу врач сразу поставил диагноз гипертония 2 степени, отправил на ЭКГ и ужи сердца и почек, все сделала все нормально никаких поталогий нет! Назначила сразу на приёме таблетки она стала пить теперь давление 100 на 70 пульс бывает 46, что это может быть? Подскажите пожалуйста
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-06 13:28
Здравствуйте. Нужно просто уменьшить дозу препаратов.
Владимир 2017-12-06 13:54
Так может их вообще принимать не нужно? Если УЗИ и ЭКГ все нормально? От чего вообще может это все быть?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-12-10 09:32
Здравствуйте. Нет, давление 150 уже считается опасным, поэтому прием препаратов хотя бы в минимальной дозе обязателен.