Сердце или невроз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте,
Женщина, 66 лет
Утром, после завтрака, ухудшилось резко самочувствие: слабость, жжение в груди, онемение конечностей и области сердца, нехватка воздуха, потемнение в глазах, колющие боли в груди.
Состояние нормализовалось через 2 часа после наступления приступа, принимала корвалол, кардиамин. После нитрамида стало еще хуже.
Скорая сняла ЭКГ, врач сказал все в абсолютной норме. Давление на тот момент было 140/100.
Врач сказал, что это все похоже на неврастению. И что сердце тут вряд ли причем.
У меня вопрос: действительно ли это может быть был сбой вегетатики, который бабушка привыкла принимать за сердце? И что ей принимать в пики этого состояния?
Прилагаю 4 снимка кардиограммы: первые два- снятая сегодня скорой помощью, два вторых - сделанная в сентябре этого года.
Спасибо большое заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

4 ответа

Здравствуйте! Нельзя исключить ишемическую болезнь сердца, нужно бабушку показать кардиологу и сделать узи сердца.
Екатерина 2016-01-28 17:25
ИБС у нее есть, это факт известный. Это такое ее проявление?
Вполне может быть, что этобыл приступ стенокардии, нужно обследование, чтобы сказать точно.
Екатерина 2016-01-30 07:04
Спасибо