Гипертонический криз с последствиями!

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день, Уважаемые врачи!
Меня очень сильно беспокоит моё самочувствие!
Сегодня утром в 7: 00, я проснулся от того, что моя правая рука занемела от пальцев до локтя, я очень удивился, т. к. эта рука лежала на мне, и отлежать я ёё не мог. Посидев некоторое время и дождавшись, пока рука "отойдёт", я попытался снова уснуть. И обнаружил, что у меня сильно гудит в ушах.
Я решил померить давление и ужаснулся, давление было под 180 на 120. Пульс был около 127.
Я срочно вызвал скорую и начал переодически замерять давление, мне было ужасно плохо, тошнило, казалось, что я сейчас потеряю сознание, дышал кое-как, воздух в легкие не шел. И пока мерял - напугался ещё сильнее, замерив давление электронным танометром, показались цифры 80/40. Дважды замерил.
Потом давление танометр снова начал показывать очень высокое, в районе 150 на 110.
Приехала скорая, сняли кардиограмму, сделали укол внутревенно и дали таблетку под язык. Ничего не объясняя - уехали.
Давление снизилось и я уснул. Но проснувшись через два часа, обнаружил, что мне по-прежнему плохо.
Я нахожусь в командировке, обратиться к врачу не было возможности, платных клиник и врачей в этом городе нет.
Сейчас я чувствую слабость, дискомфорт в груди, сдавленность в затылке. И больше всего меня пугают плохо слушащиеся ноги. Такое ощущение, что я на досуге пробежал 100км, ощущения в мышцах соответствующие.
Подсткажите, это могут быть проблемы с сердцем? Или какой-нибудь микроинсульт?
Или это типичное состояние после гипертонического криза?
Давление весь день в норме, а я совершенно нет.
В вертикальном положении находиться достаточно сложно. Что мне делать?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-20 22:46
Здравствуйте. Да, это могут быть последствия гипертонического криза по церебральному варианту. Проблемы скорее не с сердцем, а с головным мозгом. Важно еще раз показаться врачу, можно и скорой помощи, чтобы не пропустить инсульт.