Пукает с жидким стулом

Спрашивает: Alina21
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, второй день громко пукает с жидким стулом, при этом тужится и кряхтит. 4-5 раз в день
Стул горчичного цвета с белыми краплениями. Мы на гв, кушает каждые 2,5-3 часа. Температура 37
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 апреля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-07 22:05
Добрый день.
Такое состояние может быть как физиологическим и связано с перестройкой работы кишечника, изменением маминого молока, так и признаком кишечной инфекции. В любом случае пока специального лечения не требуется, только наблюдение.
Если же такое состояние будет дольше недели, если начнется понос, вялость, отказ от груди, высокая температура, тогда необходим осмотр врача и анализ кала.
Всего доброго.
Alina21 2018-04-08 00:01
Спасибо большое за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-08 00:15
Будьте здоровы.