Пугают результаты анализа крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите, пожалуйста, мужчина 32 года, вроде ничего не беспокоит, кроме небольшой усталости, ночная потливость, иногда днем (редко). Также появились кожные покраснения при касании и долго не проходят. Но не сильно выражено.
Сдали анализ и результаты очень пугают. Много отклонений от нормы.
Подскажите, пожалуйста, куда дальше обратиться? Что нужно дообследовать? Могут ли быть заболевания крови по данным из анализа? Какие показатели еще можно до сдать для уточнения какого-либо диагноза?

Заранее большое спасибо за ответ!

С уважением, Светлана.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-12 20:32
Здравствуйте.
В анализе имеется легкий латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Кроме того, имеется эозинофилия и моноцитоз. Они могут быть признаками аллергии или глистов. Показано обследование у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2021-05-12 22:18
Большое Спасибо за ответ.