Пугающие результаты анализа крови у ребёнка 15 лет. Наблюдается головокружение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, прошу проконсультировать по анализам крови у ребёнка (девочка, 15 лет).
Врач педиатр ничего серьезного не выявил, но меня беспокоит подвешенное количество тромбоцитов в крови

Дочь, жалуется на головокружение, а я замечаю, что она очень бледная
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-17 07:17
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему педиатру для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.