Сыпь без иных симптомов

Спрашивает: Андрец
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 1.5 недели назад появилась сыпь на теле. По назначению врача пропил Центрин. Не помогло. Сегодня сдал кровь, результаты прилагаю. Так же на нижних конечностях прявилась иная сыпь, отличная от сыпи на теле. Прошу подсказать все ли в порядке с анализом. Что касаетмя сыпи то предварительно поставили диагноз розовый лишай и ангиит. Больше страх идет за гемотологические заболевания в виде рака. Спасибо за ответ, и за то что отвечаете на данном ресурсе на вопросы!
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-12 09:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Кожные высыпания нужно диагностировать и лечить у дерматолога.
По поводу анализа крови. В анализе склонность к лейкопении и нейтропении. В этом плане рекомендуется пересдать анализ не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом. При сохранении этих изменений:
-обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства
-проверить состояние печени и щитовидной железы.
Речи о злокачественном новообразовании крови и других органов быть не может.
Всего доброго.
Платная консультация
ADuvan4ik 2018-03-12 09:28
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! Благодаря вам и данному ресурсу можно достаточно быстро получить консультацию у врача, к которому достаточно трудно попасть!
ADuvan4ik 2018-03-12 09:24
Сыпь находится на теле, от шеи до паха, так же "осыпало ноги". На ногах сыпь имеет вид кровоподтеков, соответственно доктор поставил диагноз ангиит. Результаты крови пришли уже после приема, соответственно прошу подсказать стоит ли беспокоится, необходима ли консультация гематолога (к нему у нас не так просто попасть). Имеет ли смысл беспокоится об онкологии.

Спасибо большое за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-12 12:13
Гематолог не нужен однозначно. А если дерматолог снимет свою патологию, нужно обратиться к ревматологу для исключения васкулита.
Платная консультация
ADuvan4ik 2018-03-12 12:20
Еще раз огомнейшее спасибо за консультацию!

Паники стало меньше!:)