Результаты анализа крови - PLT выше нормы, что это значит?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5мес.
Здравствуйте, у ребёнка выявили высокий показатель анализа крови - PLT=569, что это значит? В приложенном файле весь список результатов, есть и по другим выше нормы и чуть ниже. Что это означает. Так ли это страшно, что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-01 20:34
Здравствуйте.
Все цифры не критичны, PLT- это тромбоциты. Волноваться и ничего делать не нужно, нужно перебрать общий анализ крови через 2-3 недели, но не на анализаторе, а с ручным подсчетом.
Будьте здоровы.
Платная консультация
наталья 2016-06-01 20:47
Спасибо за ответ, есть ещё один результат анализа крови, там показатель по PLT=441, уже ниже, но другие показатели появились с отклонениями, не критично ли это?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-01 21:30
Я отвечу Вам так- данных за гематологическую патологию нет. Если Вы не хотите выполнять мои рекомендации- обращайтесь к педиатру по поводу всех изменений в анализах.
Удачи.
Платная консультация
Наталья 2016-06-01 21:32
Спасибо за ответ, рекомендации выполним обязательно.