Психологическая травма

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, когда мне было 10 лет я нашла на улице 2 котят, они стали для меня всем т. к. мама все время работала, а друзья все разъехались. И вот в один день я встала поздно и решила, что пойду к ним после обеда, а когда пошла покормить их обнаружила, что одного котенка нет. Слышу из под батареи писк, а когда вытащила его понимаю, что он не может двигаться. У меня начинается истерика, вся в слезах пишу маме, а она сказала, что он скоро умрет. Несколько часов я пыталась помочь ему при этом периодически ловлю панические атаки, захлебываюсь в слезах. Потом запираю
его и ее сестру в гараже т. к. боюсь, что они могут заразить другую мою кошку. А когда смотрела из окна на них другой котенок старался с ним играть, у меня опять начинается истерика. Через некоторое время привожу себя в порядок и готовлю еду. Мама приходит, ест, а потом идёт в гараж, я уже обрадовалась думая, что она отвезёт его к ветеринару, но она взяла его, положила в мусорный мешок и выбросила его в мусорку. Когда я захотела заплакать она наорала на меня и сказала, что в нашей религии нельзя плакать над смертью животных. После этого я через несколько дней забыла все это, но год не могла плакать и не понимала почему, многие называли меня ледышкой. След. Летом я нашла его фотку и все вспомнила, я тогда впервые заплакала за год. Я уже два года извиняюсь перед ним. И так как он умер через несколько дней после моего дня рождения я ненавижу этот месяц. Сейчас единственной моей радостью и смыслом жизни яв-ся другая моя кошка, а когда ее рядом нет мое состояние ухудшается, в последний раз когда ее не было я почти каждый день на протяжении 3 месяцев резалась и просила прощения у умершего котенка. Сейчас мое состояние опять ухудшилось. Я понимаю, что не могла ничего сделать и в этом моей вины нет, но я никак не могу отпустить ту ситуацию, каждый раз когда вспоминаю руки дрожат и хочется кричать от боли, но так как я для всех хорошенькая девочка не могу позволить себе даже это. Помогите мне, пожалуйста
Категория: Психолог
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-06 19:00
Здравствуйте!

В Вашей школе должен быть психолог - поговорите с ним об этом.
Платная консультация
Регина 2022-05-06 19:12
Спасибо что ответили, но проблема в том что в нашей школе психологам нельзя с нами общаться просто так, только если уроки или тесты(в которых обычно спрашивают про самооценку). А если обратиться к учителям они сразу проверят
руки на наличие шрамов, а если про них узнает мама то убьет на месте
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-06 19:50
Вы можете сама подойти к психологу и поговорить с ним о своих переживаниях.