Продолжительная паника, слезы и пустота

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня зовут Евгения. Мы с мамой не в очень хороших интересах, вечные ссоры, крики, редкие побои и поливание грязью. Изночально отвечала в ответ за что получала агрессию в два раза больше. Со временем поняла, что лучше молчать и слушать. В последнее время не хочется ни есть, ни спать, ничего. Просто сижу и смотрю в одну точку с приливом необоснованной паники, слез и истерики. Врачи говорили пить успокаивающие, но ничего не поменялось, только спать хотелось, а внутренняя истерика осталась. Я чувствую что скоро просто «взорвусь». Помогите пожалуйста из-за чего это может быть? Спасибо большое
Категория: Психолог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-19 19:31
Здравствуйте, Евгения.
Нарушенные отношения с мамой не дают Вам ощущения покоя и безопасности. Если не удается договориться вдвоем, то стоит обратиться к семейному или подростковому психологу и проработать внутрисемейные конфликты со специалистом.
Учитесь быстро восстанавливать свой тонус и держать тон настроения не смотря ни на что. Сейчас вы оч молодая и полна сил. Вы еще не пережили тот букет жизненных трудностей, кт накапливает более зрелый человек. У Вас нет задач искать где жить, как распределить бюджет, чтобы хватало на всех членов семьи, как правильно поступить, чтобы сохранить длительные отношения, что делать при тяжелой болезни ребенка, конфликте с начальником, материальных и моральных утратах.
Если Вы не можете справляться с собой в настоящее время, то при серьезных перипетиях судьбы, Вы можете просто сломаться.
Работайте с психологом, чтобы стать более сильной и уверенной в себе. Изучайте свои сильные стороны и учитесь прикрывать ими свои слабости.