Мама накручивает меня

Спрашивает: Юлия А.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, проблема моя в том, что мама оказывает на меня влияние. Сколько себя помню, маме это всегда удавалось. В мелочах даже. Начиная с момента что какие на мне брюки, заканчивая отношением моим с мужем. Вот понимаю, что если, например, я так скажу мужу, будет ссора, и все-равно я говорю, так и выходит. Последний раз я уже маме высказала. Муж мотался по работе и трубку не брал. Я знала где он и чем занят. А мама накручивает меня - а вдруг что случилось или вдруг он не на работе и работа у него ужасная и ЗП маленькая. Я уже накричала на неё. Потом не спала всю ночь, до слез переживала за мужа, пока он не перезвонил. Накрутка получилась. Мама мне желает только добра, и я это знаю. Мужа моего она любит. Видимо у неё ненароком выходит, а через меня мужу передаётся. Как мне себя перестроить?
Мы с ней в очень тёплых отношениях, делюсь с ней всем. Т. к. мне нужно выговоритьсч, послушать совет. А порой с подругами какие-то моменты обговаривать не хочется. Мама чаще всего на стороне мужа, если я говорю о своих обидах на него. Поэтому сказать, что она настраивает меня против него нельзя.
Категория: Психолог

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-21 10:28
Здравствуйте, Юлия.
У Вас с мамой развились зависимые отношения. Не смотря на то, что Вы выросли, Вы продолжаете общаться с ней, как если бы были подростком или юной девушкой. Мама это чувствуют и берет ответственность за Вашу слабую родительскую часть.
Нужно вырастить в себе своего внутреннего Родителя, а так же вылезти из эмоционального слияния со своей матерью.
Работайте с психологом, чтобы стать более сильной и уверенной в себе. Изучайте свои сильные стороны и учитесь прикрывать ими свои слабости. Поработать со специалистом можно и онлайн по скайпу.