Слабость, усталость

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте. У меня чуть больше года назад, умер близкий человек которого я любила не меньше мамы и папы, мой дедушка. Я очень долго переживала, плакала, и даже сейчас, вспомнила тот день, слёзы наварачиваются.
Примерно месяца 2-3 назад и по сей день у меня повышается температура вечером выше нормы, а точнее до 37.4-37.6, немного кружится голова и чувство было раньше, что если я расслаблюсь, то упаду в обморок. Тело как-будто горело, но температура та же, что и была. Я не знаю, может это переходный возраст?
Так как у меня не особо правильное питание, мне 13, но я не курю и не пробовала, как это делают в моём возрасте многие.
Сейчас это чувство не такое сильное, но очень меня беспокоит. Я чувствую слабость и усталость при этом не нагружая себя днём.
Подскажите пожалуйста, что делать или к кому обратиться?
Я не знаю, что делать(
Категория: Психолог
Добавлен: 10 июня 2020 года

21 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-10 23:53
Здравствуй, Альбина!
Соболезную по поводу ухода из жизни дедушки, это горе, его надо пережить и не надо скрывать от самой себя и от других скорбные мысли, обычно состояние горевания проходит через год или суть больше, у всех по-разному. За это время мы ты научается жить без того человека.
По поводу температуры и слабости лучше обратиться к педиатру, к которому ты обычно ходишь, обычно такая невысокая температура вызывает сильную слабость и свидетельствует о восполительном процессе в организме.
Здоровья тебе!
Альбина 2020-06-11 01:59
Спасибо Вам большое)
Но к нашим врачам не особо хочется идти, так как недавно с ними ссора была из-за того, что они отвечают и делают всё 'наотвали'.
Помимо этой проблемы у меня во время температуры вознимает состояние нереальности, хоть я всё и запоминаю, помню, но будто спалю.
Сейчас это состояние по прежнему осталось, но не в такой сильной форме в которой было раньше.
Может ли это быть как-то связано с возрастом?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-15 00:30
Альбина, состочние нереальносьи возникает при лихорадке. Срочно к врачу. Не надо лечиться заочно, если есть температура. Врачи обящанв принять, дать больничныц. Емли они грубы, не выполняют свли рбязанносьи, есть горячая линия здравоохранения. Права ребенка будут защищать.
Из-за конфликтов не переживай, такое бывает и быстро забывается. Здоровье дороже!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-15 00:31
Я прошу прощения за описки. Если что-то не смогла прочитать, спрашивай, не стесняйся!
С уважением Елена.
Альбина 2020-06-17 00:01
Здравствуйте.
Спасибо Вам большое!)
Я всё поняла)
Альбина 2020-06-17 00:06
Температура спала и симптомы не такие сильные. Но они есть.
Мне поставили диагноз у вас на сайте Гранулёма Фарингит.
Может в нём дело?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-17 00:50
Альбина, я не врач, я психолог.
На сайте по заочно трудно поставить диагноз, к тому же и без анализов, без личного приема. Все возможно, в плане причины температуры. В любом случае, надо лечится!
Здоровья тебе!
Альбина 2020-06-17 17:29
Хорошо)
Извините.
Хорошего вечера.
Спасибо Вам)
Альбина 2020-06-24 20:35
Добрый вечер.
Извините, что снова Вас беспокою.
Уже как год у меня постоянно в голове плохие мысли, на которые я никак не могу повлиять.
Я думаю о том, что когда-то придётся расстаться с родителями, что я потеряю их рано или поздно.
Меня пугает не сама смерть, да, она тоже добавляет камней на душу. А то, что я их больше не увижу.
Я очень привязываюсь к родным и сильно страдаю после потерь.
У меня есть мечта. Я хочу выучиться на ветеринара и улететь в Сеул. В совершенно другую страну, с другими обычаями и другим языком.
Но я не хочу расставаться с мамой и папой.
Хочу провести с ними хоть всю жизнь, но зарабатывать хорошо и пересылать им деньги, тоже.
Я просто плачу из-за этих мыслей.
Разрываясь между этими решениями слёзы сами подступают.
Может из-за этого в голове туманность, рассеянность и чувство температуры~
Я не знаю. Хочу решить первую проблемы и думаю, что после этого избавлюсь от второй.
Заранее Благодарю.
Вы мне очень помогаете!)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-24 23:12
Альбина, это хорошая мечта, позитивная.
Если ты будешь зарабатывать много денег, ц теб будет возможность часто видится с родителями, будешь приезжать каждые выходные.
И вообще рано ты планируешь. Для начала надо поступить к вуз мечты, а потом найти хорошую работу. Вообще трудно предугадать, как сложмтс жизнь, поэтому ты стремись исполнить мечту, но волноваться не торопись.
Удачи тебе!
Альбина 2020-06-25 21:26
Я даже не подумала об этом варианте.
Спасибо Вам!
Хорошего вечера)
Альбина 2020-07-16 20:36
Здравствуйте.
Извините, что отвлекаю.
Я очень потеряна и разбита.
Не знаю, что делать.
Папа учился в автошколе года 3-4 назад.
Познакомился с одной девушкой там.
И они были приятели и так далее.
Однажды при мне поцеловались немного.
За руки держались. Я сваливала на дружбу.
Сейчас вижу переписку у папы в телефоне, которая была несколько дней назад.
Что его любовница сделала аборт, потому что он переходил ребёнка. Через 2 недели всё наладится и так далее.
Я в истерике выбежала во двор, благо родители уехали по делам. Взяла топор и со всей, что есть силы со злости по пню била.
Я плакала и сначала было чувство, что это нереальность и вот-вот упаду в обморок.
Я после смерти дедушки выплакала всё глаза, и только недавно пообещала ему, что не буду плакать по мелочам, но это не мелочь.
Я вытерла слёзы и со злостью вошла в дом.
Глаза красные и пекут. Сижу сейчас вот пишу Вам об этом и не знаю, что делать дальше.
Я видела эту девушку. Моему папе 34, ей 27.
Он женат на моей маме само собой. И там было написано, что он не говорил маме, что у него есть та девушка, что бы меня мама не забрала.
Я сейчас очень хочу что-то ударить, орать и швырять всё, что попадётся под руки.
Сейчас меня мутит, тошнит и кажется, что скоро вырвет.
Я люблю родителей очень. Двоих. Сильно! Безумно!.
В голове оскорбляют ту девушку и мысленно желаю ей смерти, уже давно, так как я не глупая. Проклинаю её и не знаю, что вообще с моим организмом будет после такого стресса и переживаний.
Я не верю, что это реальность.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-17 16:33
Здравствуй, Альбина!
Ситуация непростая, маме говорить пока не стоит, чтобы не навредить ещё больше.
Попробуй пока действовать через отца, можно спросить у него, кто она и откуда и посмотреть, как он себя поведет.
Как твои родители относятся друг у другу? Видишь ли ты изменения?
Альбина 2020-07-17 22:06
Добрый вечер.
Эту девушку я можно сказать знаю. Папа забирал её много раз на протяжении всего этого времени.
Она работает стоматологом в нашей больнице.
Внешне привлекательна.
Но с самого начала отталкивающая для меня. Потому что мне она просто не понравилась сразу.
Не могу объяснить это чувство.
Я резко ощутила в первую нашу встречу отвращение и ненависти.
Я когда сидела вчера просто взяла и много-много начала плакать после тех психов. И так будто ничего не было, вытерла слёзы, умылась и пошла по своим делам. Я настолько неожиданно даже для себя, заплакала, что даже сначала не осознала, реально я плакала потом или мне показалось.
Изменений в отношениях папы и мамы никаких не было и нет. Обсалютно никаких изменений.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-18 14:39
Альбина, слезы в данной ситуации на беспричинны и здесь не стоит переживать за свою эмоциональность, она адекватна ситуаци.
Может попробовать для сближения мамы и папы самой предлагать совместно сходить куда-то, где-то всем вместе отдохнуть. Только да у твоего папы будет меньше времени на ту девушку, и постепенно желание встретиться с ней будет угасать.
С уважением Елена.
Альбина 2020-07-21 12:27
Спасибо за то, что уделили мне время!)
Хорошего дня.
Альбина 2020-08-11 01:49
Здравствуйте. Извините, что пишу в такой поздний час, но я действительно не могу смириться с одной мыслью. Возможно это глупо и многие скажут, что все вырастают, стареют и умирают. Но для меня это не пустые слова.
Кажется будто мне только недавно было 3 года, кажется только недавно я пошла в первый класс. А сейчас мне уже почти 14.
А мама с папой. Они тоже постареюсь и уйдут. Я не хочу их отпускать, но и понимаю, что всё время провести с ними не удастся.
Я боюсь их потерять. И сейчас я лежу и плачу. Не знаю, эта мысль не покидает меня со дня потери дедушки. Я осознала, что мир не разноцветная композиция, а лишь серое пятно. Я не улыбаюсь, потому что думаю об этом. Я боюсь взрослеть и уходить от них. Я не хочу этого. Хочу, чтобы они всегда были рядом. Такие же молодые, красивые м любимые.
Спасибо заранее.)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-11 14:50
Здравствуй, Альбина!
В твоих словах чувствуется слабость нервной системы. Складывается впечатление, что тебе не хватает витаминов, полноценного сна, солнца, движения, нормального общения. Ты сама себя накручивает подобными мыслями. Тебе надо отвлечься, сходить погулять, посмеяться, радоваться жизни, а не грустить в одиночестве. У тебя сейчас такой возраст, когда все воспринимается очень остро, болезненно, надо это пережить, пройдет время, ты уже будешь рассуждать по-другому, как взрослый человек.
Сейчас теьюье лучше развеяться, погулять на свежем воздухе, порадоваться лету, пока тепло и хорошая погода.
Удачи тебе!
Альбина 2020-08-12 01:51
Спасибо Вам. Я смеюсь, когда смешно. А сейчас, когда все смеются, тогда и я. Я не чувствую искренности в своём настроении, но и не падаю духом. Я не горда, но и не слишком добра ко многим людям. Я строга и чувствую власть над человеком, когда он выполняет всё, что я скажу. Я могу манипулировать людьми~ От этого я чувствую себя выше других, но это не высокомерие или гордыня. Мне всё равно, будет ли моя подруга со мной, или перестанет общаться, мне всё равно. Я люблю животных больше чем людей. Да, есть люди которые навсегда в моём сердце, но их, единицы. Моя семья и 2 лучшие подруги. Больше я ни за кого не волнуюсь. Это не ненависть ко всему миру, просто я не понимаю, для чего мы здесь. Чтобы потом уйти? Что мы должны делать?
Я в папу, строга ко всем, но при этом я чувствую людей. Когда им плохо, или я им неприятна, я все эти малейшие детали чувствую, не глядя на человека.
Просто понимание того, что всему приходит конец, зайставляет меня задуматься- Для чего мы тогда вообще живём? Что будет потом?
У меня тысячи вопросов, на которые я никогда не получу ответа. Это и загоняет меня в тупик, заставляя сдатся и снова погрузится в свой мир.
Я справляюсь с этим только одним способом. Пишу стихотворения. Но не весёлые, а грустные. Они помогают высвободить всё наружу. Хотя и они теперь не помогают. Поэтому и обратилась к Вам.
Спасибо большое, что уделили мне время!)
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-12 10:32
Альбина, вы философ. Сейчас Вы описали совершенно иначе и ч понимаю, что Вам психологическач помощь не нужна. У Вас новый этап развития, и на все по-другому смотрите. В последнем письме, что Вы написали нет усталости, апатии, а взгляд свысока с в хорошем смысле слова, когда да нет страха, тревоги. Вы правильно рассуждаете во многом.
Вы не просто сидите, Вы занимаетесь творчеством, пишите стихи, это здорово, не важно, грустные они или веселые, через них Вы выражает свою бы, Вам становится легче.
Здоровья Вам!
Альбина 2020-08-13 12:22
Добрый день. Спасибо Вам большое!)