Ужасное состояние

Спрашивает: Арина Малютина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Деперсонализация, дереализация, аритмия, невроз, тахикардия
Здравствуйте, я уже писала один раз на сайт, но мне всё ещё плохо. Я не понимаю, возможно у меня депрессия, хотя не знаю даже. К примеру возьму один из своих дней, рано утром нормальное настроение, позже чуть получше. Но к вечеру или ночью просто ужасно. Я заметила что начала плакать даже по любому пустяку, от родителей я скрываю это потому что не доверяю им. Сегодня у меня было такое, что я начала плакать ни с того ни с сего, скорее всего от безделья. Плакала я долго. Когда успокоилась то буквально через минуты 2 опять начала плакать, но в этот раз я плакала из-за того что я вообще плачу. Я не знаю как это объяснить, но это расстраивает меня сильно. Большую часть дня я хожу без настроения, но в какой-то момент у меня может быть резкий прилив энергии и хорошего настроения, а потом опять хожу без настроения. Я мало сплю, в среднем я ложусь спать где-то в 3-4 утра, так получается само по себе, раньше уснуть не могу вообще. Утром когда я встаю то чувствую себя ожившим трупом, ходячим мертвецом и что ещё можно добавить к этому. И я серьезно не чувствую себя живой. Я чувствую себя мёртвой, внутри или снаружи - не знаю. У меня возможно много стресса, но и успокоиться мне тяжело, успокоительные не помогают. Когда я начинаю думать о чём-то, то сразу появляются мысли о смерти, типо «что если кто-то сейчас в меня пырнёт ножом» или подобное. Целыми днями сижу в телефоне, потому что делать особо нечего. Ещё я часто думаю о прошлом или о будущем. Я не могу думать о настоящем. Когда вспоминаю о прошлом, что раньше было хорошо, то начинаю рыдать. Когда думаю о будущем, то понимаю что просто не представляю его, у меня его нет и не будет, и эти мысли или осознания меня добивают морально ещё сильнее. Я уже не знаю что делать и на какие мысли или действия опираться. Надеюсь вы поможете мне разобраться в этом, может мне нужно что-то принимать уже. Заранее спасибо большое
Категория: Психолог
Добавлен: 18 августа 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-18 14:04
Здравствуйте!

Вам действительно 13 лет?
Платная консультация
Арина Малютина 2022-08-18 15:02
Да, мне 13. Разве возраст имеет значение или разницу?
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-08-18 15:12
Имеет. Расскажите свою переживания родителям и вместе с ними обратитесь к детскому психиатру. Этот специалист разберётся и даст необходимые рекомендации.

По Закону специалист может общаться с Вами только с письменного разрешения родителей.