Депрессивные мысли. Быстрая смена настроения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, дело в том, что начиная с декабря прошлого года у меня появились очень депрессивные мысли, но ладно если бы были только они. Я все время думаю, что было если бы я был мертв и т. д. Просил маму отвести меня к психологу, но она думает, что я все придумал. Я мечтаю впасть в очень глубокую депрессию, потому что я чувствую себя спокойно. Так же у меня очень быстро меняется настроение. Я могу просидеть пол часа веселым, а потом остаток дня проходить очень грустным. Все время думаю, что будет если меня убьют и т. д. Как на это отреагируют родители? Хочу сам сходить к психологу, но у меня нет денег, да и психологов нормальных тоже. Иногда мне хочется забиться в угол, чтобы меня никто не трогал. Но в тоже время у меня очень хорошее настроение на сцене (я занимаюсь театром). Мне всегда говорили, что я очень веселый и таких людей сейчас мало. Но я не веселый, я очень депрессивный если меня оставить наедине с собой, да я и пытаюсь всегда этого достичь. Мне кажется, что я бы давно уже мог наложить на себя руки. Но я очень люблю родителей. Ах да, еще я очень самокритичный. Я не верю ничему хорошему, если это сказано в мой адрес. Прошу помогите, что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-08-31 11:55
Здравствуйте, Владимир.
Получить бесплатную психотерапевтическую помощь Вы можете, обратившись в кабинет психотерапевта ПНД по месту жительства. Также бесплатно работают телефоны доверия и социальные психологические службы. Заочно с данной задачей не справиться.