Смена ориентации

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу прощения за повторный вопрос, просто на предыдущий мой вопрос (правда врачу другого направления) нет ответа, а данная тема для меня очень актуальна и обратиться за помощью к психотерапевту на данный момент не могу. Если что предыдущий вопрос - ссылка. Я там описал всё, но и тогда не хватило символов, так что сейчас я свою ситуацию опишу более подробно. Меня угнетает и разъедает то, что моя сексуальная ориентация поменялась. Всю жень меня возбуждали, да и любил я только девушек. Но к 25 годам я так и остался девственником, т. к никогда не вызывал никаких симпатий у девушек. Я это переносил очень болезненно, но не отчаивался, т. к верил что смогу найти ещё своего человека, которому понравлюсь. Но полгода назад моя ориентация изменилась. Я больше вообще ничего не испытываю и не чувствую к девушкам. Ничего. Однако, я теперь часто засматриваюсь на мужчин, представляю себя в отношениях с ними и т. д. И ничего не могу с собой поделать. Временами, мне удаётся на неделю избавится от этим мыслей, и даже смотреть порно с девушками, но в конечном итоге я опять возвращаюсь к мужчинам. Меня невероятно сильно это разъедает, т. к я абсолютно не хочу быть такой мужчиной с такой ориентацией. Я всю свою жизнь мечтал о девушках. Семье и детях. Для меня это даже была и остаётся цель в жизни, завести семью и прожить жизнь семьянином. А смена ориентации полностью рушит мою мечту, да и теперь есть риск потерять всех друзей и испортить отношения с родителями. Я против геев ничего не имею, однако меня злит и тревожит что им стал я! Т. к это был не мой выбор. Просто в один момент переключило и всё. Возможно, это из-за неудач с девушками или ещё что-то непонятное мне. Это полностью идёт в разрез с той жизнь, которую я хотел прожить.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 июня 2022 года

5 ответов

Макс 2022-06-17 20:04
Когда я понял что с моя сексуальные желания меняются, я стал искать про это информацию в интернете. Нашёл термин "гокр", что но к сожалению нашёл много отличий по симтоматике, т. к все описывали что у них есть навязчивые мысли и проверки себя, оценивая других мужчин, но у меня всё это зашло намного дальше, чего у других не наблюдалось.
Я за свою жизнь пару раз очень сильно любил, но только девушек. Сейчас же пропали все чувства и как будто бы я больше никогда не смогу полюбить. Не знаю, могу ли иметь такие чувства к парню, но каких-то отвращений при мысли об этом совсем нет. А раньше я даже и не думал о подобном, т. к абсолютно не интересовало.
Как выше я уже указывал, я являюсь девственником и свои сексуальные потребности удовлетворял самостоятельно. Т. е с подросткового возраста я смотрел порно, по 1-2 раза в день. Каждый день. Возможно, смена моей ориентации следствие зависимости от маструбации, хотя я никогда даже близко не смотрел никаких подобных вещей. Я пытался много раз, ещё до смены ориентации, бросить данное дело, но никак.
Я против геев абсолютно ничего не имею, но раньше натыкаясь на порно с ними у меня это не вызывало никаких эмоций и я спокойно закрывал. Я просто хочу пояснить, что я не боюсь стать геем потому что геи это плохо, я боюсь им стать потому что я никогда этого не хотел. И тот факт, что у меня сейчас есть постоянное сексуальное влечение к людям своего пола, очень сильно портит мне жизнь. Ужасное настроение и тревога на этом фоне в настоящем, и абсолютный ужас от будущего. Потеря друзей, испорченные отношения с родителями, презнение общества, а главное, потеря прожить ту жизнь, которую и хотел. Меня разбивает то, что из-за смены сексуальных предпочтения я это потерял. Да и ладно если бы во мне в 25 проснулась биссексуальность. Это проще было бы пережить. Но абсолютная потеря влеченеия и итнереса к девушкам это уже совсем.
Макс 2022-06-17 20:05
Подскажите пожалуйста, есть ли шансы вернуть всё обратно? Или хотя бы, хотя бы, избавиться от влечения к мужчинам. Я лучше буду полным асексуалом, чем приму такой расклад. Что мне нужно сделать, что бы исправить свою ситуацию? Для меня это жизненно важно. Перестать смотреть порно? А как избавится от мыслей об этом? Подскажите, может мне стоит с помощью каких-нибудь препаратов понизить либидо? Я не знаю когда смогу начать ходить к психотерапевту. Да и может ли он помочь? Какие есть варианты дальнейших действий? Я теоретически мог бы начать ходить к психотерапевту, но это будет стоить мне больших финансовых потерь. И если есть у меня время, я бы хотел повременить с этим. Хотя если исправить уже нельзя, мне так и так к нему придётся идти, т. к я абсолютно не знаю как в таком случае жить дальше. Я не этого хотел.
Большое Вам спасибо за уделённое мне время.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-17 20:33
Здравствуйте!

Если Вы не хотите стать геем, то и не станете. Начнете регулярную половую жизнь и эти сомнения уйдут от Вас.
Платная консультация
Макс 2022-06-21 20:00
Спасибо большое за ответ.
А как начинать половую жизнь теперь, если девушки больше не возбуждают? Как вернуть старое сексуально влечение? Воздержание?
Да и у меня нет этой жизни не потому что я не хочу, а потому что не было возможности, но это уже не имеет смысла.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-06-21 20:38
Прекратите просмотр порно. Прекратите мастурбировать. Займитесь физической активностью.