Сексуальная ориентация

Спрашивает: dudr
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сегодня 20.04.2021 после/во время просмотра видео https://www.youtube.com/watch?v=zzn1ilLIOlc я стал задумываться/фантазировать на тему гомосексуальных отношений. И в принципе пришёл к выводу что я был бы не против попробывать это. Мысли например что-бы мне парень сделал минет или я наоборот и всё такое. От этих мыслей мне становится страшно, некомфортно. Раньше я либо особо не задумывался на эту тему, либо мне это все было противно, мерзко, негативно и как то так. Так то я гетеросексуален и всегда испытывал чувства только к девушкам, секс был тоже только с девушками. Уже 2 часа нахожусь в панике, посоветуйте мне пожалуйста что делать?
Добавлен: 20 апреля 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-21 13:08
Прежде всего успокоиться и не переживать. Это просто мысли
Платная консультация
dude 2021-04-21 14:45
Спасибо доктор за ответ.
У меня страх, что мне могут быть интересны в плане секса и не только секса мужчины.
Что из гетеро я могу перейти в гомо. До просмотра видео все было хорошо, после просмотра появились мысли о связе (сексе) с мужчиной. И мысли о том что я в принципе не против это попробовать. Такого раньше не было ещё вчера всё было хорошо.
Раньше я либо нейтрален был к ЛГБТ, либо всё равно (толерантен), либо шутил юморил. Сейчас вообще не смешно. Просто странные мысли для меня, сам от себя такого не ожидал.
Я всегда был гетеро, секс, фантазии, чувства, любовь были только к девушкам. И тут вдруг внезапно у меня нечто другое в голове. Вообще в 25 лет можно сменить ориентацию? Я человек в принципе не шаблонный. Если брать даже внешность я могу отрастить волосы (бороду), могу наоборот всё сбрить или покрасить бороду в красный цвет, отрастить хвостик на макушке и всё такое.
Я просто задумался на тему секса с мужчиной и понял почему бы и нет. Я этого не хочу, но мыслями вроде хочу. Это как любовь она бывает проходит, но ты хочешь что бы любовь вернулась, но чувства уже не те. Хочу что бы всё было как раньше, что бы все ЛГБТ мысли прошли. У меня страх что вдруг мне перестанут интересны девушки. Я типо хотел найти девушку(жену) что бы всё серьёзно, дети и всё такое. А тут вдруг такие мысли.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-21 20:45
Ориентация ваша не сменится-не переживайте
Платная консультация
Dude 2021-04-22 15:25
Игорь Тадеушевич, простите меня что вас сильно донимаю, но мне очень плохо. Пожалуйста прокомментируйте мой следующий пост и ответьте на вопросы.
ЛГБТ тема не совпадает с моими ценностями. Я хотел найти девушку(жену) что-бы всё серьёзно было (вообще хотел семью, детей не серьёзные отношения меня не интересовали) Есть девушка которую я любил/люблю, она тоже проявляет ко мне симпатию, возможно любит меня (любит как друга точно), она сильно привязалась ко мне. Но она не хочет портить мне жизнь так как между нами 12 лет разница у неё ребёнок есть (7 лет) Забить на всё это я не могу, я человек сильно рефлексирующий. Как я могу забить когда моя жизнь разделилась на до и после. Сам то я этого не хочу, но мыслями хочу, значит скорее всего хочу. Обманывать сам себя я не хочу, говорить типо самому себе не чувак это не ты, это всё не с тобой происходит. Всё как страшный сон, мне очень плохо. До 20го числа всё было хорошо, я радовался жизни, много было планов, если и были проблемы, то это всё было решаемо. Теперь мне страшно выходить на улицу, смотрю на каждого мужчину/парня и думаю нравится он мне или нет. Переходить в бисексуальность, тоже не хочу, возможно со временем я бы свыкся с этим. Мне страшно, что мне могут перестать нравятся девушки. Хочу что-бы всё было как раньше, до 20го числа всё было хорошо.
Вопросы:
1) Страх, что эти мысли не пройдут я вступлю в однополые отношения и мне это понравится (хотя я этого не хочу)
2) Страх, что перестанут интересны быть девушки (тем самым все мечты и планы на жизнь разрушены)
3) Я не смогу с этим жить сойду с ума или суицид
4) Возможно я слишком накручиваю себя и всё что со мной сейчас происходит это плюс минус нормально. Возможно многие мужчины на эту тему задумывались и мыслили потом как я. Может даже вступали в интимную связь.
5) Как отделаться от всех этих мыслей, вернуть всё назад.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-22 21:11
На все вопросы ответ один-ваше состояние связано с неврозом. Возможно ОКР(обсессивно-компульсивное расстройство). Нужно поработать с психотерапевтом. Ваша ориентация не может измениться