Может ли после подросткового возраста поменяться ориентация?

Спрашивает: Рон
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тревожно-невротические состояния, навязчивые мысли
Здравствуйте, Мне 18 лет. В 12-13 когда только начали бушевать гормоны начал онанировать. Сначала на гетеро порно, но после этого понял, что меня возбуждают мужественные мужчины и начал смотреть гейпорно и представлял себя в пассивной роли, представлял секс с мужчинами из жизни, как-то даже хотел сделать минет, этого не произошло из-за страха. Тогда это мне казалось нормой, думал, что это подростковое и пройдёт со временем. Но вот уже более полугода я боюсь, что я гей и всегда им был и не признавал этого. Боюсь этого потому что несмотря на мои секс. Фантазии я всегда хотел и хочу нормальную жизнь с семьей, красивую жену, детей. Это не для одобрения общества, а для меня самого, так как гомосекс-ть противоречит моим принципам, религии и всему моему нутру. С детства больше времени проводил с мамой, папа мало времени уделял мне(кстати младший брат чём-то напоминает меня своими повадками), больше общался с девочками, в интернете пишут, что из-за недостатка внимания и воспитания отца, у детей бывают проявления как нехватка мужественности, они ищут ее в других мужчинах. Сейчас чувствую отвращение к себе прежнему из-за своих былых желаний. Но мне также нравились и девочки с детства, всегда представлял отношения с ними, даже ревновал ту, в которую был влюблён. Пож-та, помогите мне успокоиться: 1) Я боюсь, что у меня эгодистоническая половая ориентация (отрицание своей ориентации), которая ведёт к ужасным последствиям вплоть до суицидальных мыслей. Я боюсь, что возможно я гей и отрицаю это в себе из-за своих принципов и религии. Не хочу быть геем. У меня может быть эгод. Пол. Ориентация? 2) Мое состояние похоже на гомо-окр. Это оно? А если я возможно гей, это может быть гомо окр? 3) Боюсь, что в будущем не смогу жить нормально, быть геем для меня это что-то немыслимое. Боюсь, что неудовлетворение свою жену в сексе и она меня. И что все надежды на нормальную жизнь рухнут. Что мне делать? 4) Может у меня была подростковая проходящая гомосексуальность, которая была временной?
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Григорьевская Лариса Анатольевна
сексолог-андролог 2021-06-24 01:44
Здравствуйте, обратитесь к андрологу, и вам совет, для начала разберитесь в себе