Может преждевременная эякуляция быть последствием психологической травмы?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 75 родственнику45
Здравствуйте, доктор. Вопрос такой -- в семье у человека --- есть проблема с преждевременным семяизвержением в гражданском браке с девушкой. Как понимать такое?. Есть ли психолигическая причина. И как с этим справляться?!. Елена
Категория: Психолог
Добавлен: 21 июля 2018 года

7 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-23 21:09
Здравствуйте, Елена!
Вы спрашивает, как исправить проблему с психологической причину, но суть её не пишите. Психолог не волшебник, чтобы угадывать. Напишите конкретнее.
С уважением Елена.
ЕЛЕНА 2018-07-26 22:20
Доктор. Конкретнее. Вы понимаете, в нем всегда живет какая-то неуваеренность в своих силах. + как-то не везет с работой. Часто его подставляют. Как-то так. Что скажете?. Елена
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-07-27 11:14
Елена стресс, конечно, может стать причиной, особенно, если человек остро все воспринимает. Чтобы проблемы не было надо чаще расслабляется, отдыхать. Возможно, мужчине трудно расслабиться, всегда в напряжении, оттуда и проблемы.
Здоровья Вам!
Елена 2018-08-01 15:29
Доктор. Говоря более подробно и откровенно -- была какая-то психологическая травма в детском возрасте - в пионерлагере. Может ли это спустя годы негативно влиять на мужскую силу?. Елена
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-02 17:55
Елена, конечно, травма может повлиять. Все зависит ещё от того, насколько сильна травма
Здоровья Вам.
Елена 2018-08-03 11:36
Доктор, он всколь говорил о этой ситуации в пионерлагере. Надо ли вновь касаться этой темы. (постараться подробно его расспросить.) или не стоит?!. Как Вы считаете?. И нужны ли ему таблетки для усиления мужской силы (типа сиалиса?). Жду Вашего ответа. Елена
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-08-03 17:00
Елена, травмировать лишний раз не стоит. Но если он СПМ заведет разговор на эту тему, то вы слушайте но лишних вопросов не задавайте.
По поводу препаратов для потенции интересуйтесь у врачей, я не врач, я психолог.
Здоровья Вам.