Прыщики в глазу у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2г.10м.
Здравствуйте,
У ребёнка с 23 января проблемы с глазками - сначала были воспалены, красные. Теперь остались только прыщи. Один крупный и один маленький рядом в левом глазу. Иногда выходят гнойнички, маленько.
Так как с офтальмологом у нас очень напряженно, нет приёма, педиатр назначила капли Офтальмоферон + Левомицетин - поочерёдно через каждый час. Через неделю лечения краснота ушла, но прыщ остался. В правом глазике прыщей нет, но уголок также красный. Поэтому назначила педиатр Левомицетин + Тобрекс через каждый час поочерёдно. Уже два дня капаю, облегчения не видно. Что предпринять, чем помочь ещё - не знаю. Помогите.
Ребёнок последний месяц болел ОРВИ, только выписали, через несколько дней опять заболел ОРВИ (посещает детсад).
Теги: красный прыщик в глазу у ребенка, на глазике у ребенка покраснение прыщи, у ребенка в 3 года прыщик в глазу после чего образуется козюлька на выходе к носу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-04 21:20
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.