Непонятные красные прыщики возле глаз

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у ребенка с 4 месяцев под глазами появляются красные прыщички. Они, бывает, пропадают. А затем снова появляются. Педиатр говорит, что это аллергия, но исключили все что можно. Я больше чем уверена, что это не пищевая аллергия. К офтальмологу мы попадем только в сентябре, так как то его нет, то он в отпуске. По-моему, его это беспокоит, так как он трет глаза. Но в это же время у нас лезут зубы. Могут ли такие прыщики появляться от того, что он трет глазки слюнявыми руками? Буду рада всем ответам! Заранее спасибо.
Теги: красные прыщики около глаза, маленькие прыщики под глазами у ребенка, прыщики под глазом у ребенка 6 месяцев
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-05 12:01
Здравствуйте, скорее всего действительно аллергия, можете аккуратно попробовать 3-4 дня обрабатывать фенистил-гелем, не допуская попадания препарата в глаза. И подумайте на что ещё может быть аллергия (подушка, игрушка, стиральный порошок?)