Ребенок сильно жмурит и трет глазки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Ребенок 2, 5 года. Когда засыпает днем, сильно жмурит и трет глазки. Одновременно плачет и жалуется, что солнышко светит в глазки. Пытается спрятаться в темное место, но не помогает. Ситуация повторялась несколько раз днем, ночью не замечала пока. Стоит ли беспокоится или просто ему мешает свет?
Теги: кератит, инфекционный кератит, воспаление роговицы, кератоконъюктивит, ребенок сильно жмурит глаза, ребенок жмурит и трет глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 февраля 2012 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2012-02-14 06:43
Здравствуйте! Рекомендую вам как можно скорее обратиться к офтальмологу. У вашего ребенка, с большой вероятностью, инфекционный кератит (воспаление роговицы) или кератоконъюнктивит (воспаление роговицы и конъюнктивы). Эти состояния обязательно требуют лечения, иначе последствия могут оказаться весьма серьезными.