Прыщ и краснота под глазом у ребёнка

Спрашивает: Ольга Ф.
Пол: Мужской
Возраст: 2 11мес
Здравствуйте, у ребёнка сначала выскочил прыщ под глазом, потом на следующий день появилось покраснение на нижнем веке темно красного цвета. Подскажите, что это может быть. Возможно это аллергия. Сейчас праздники, возможно переел мандарин или конфет. На данный момент ребёнок болеет, кашляет, температура 39. Препараты которые даём на данный момент: амоксиклав, панадол, от кашля коделак.
Теги: прыщ под глазом у ребенка в год, прыщь под глазом у ребенка, прыщ под глазом у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 января 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-01 13:18
Добрый день! Это не аллергическая реакция, в области наружного угла, немного ниже находится пустула (по фото не очень хорошо видно), из-за которой возникла гиперемия ниднего века. Подскажите, пустула (прыщ) с гнойным содержимым? Болезненный при надавливании?
Ольга Ф. 2017-01-01 15:10
При надавливании ребёнку не больно. Подскажите, как нам быть в данной ситуации и чем лечить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-01 16:40
Желательно очно посмотреть! До приема офтальмолога гентамицин глазная мазь на кожу 3 раза в день, внутрь Лоратадин 10 дней
Ольга Ф. 2017-01-01 16:43
Огромное Вам спасибо!