Покраснение белка глаза, прозрачный прыщик

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте. Возникла проблема. Ребенок 6 лет. Заболел, температура 39 и один глаз в белке покраснел, как будто сосудик лопнул. Врач, которую вызвали на дом, поставила вирусную инфекцию и вирусный (?) конъюнктивит. Лечение для него - капли левомицетина и интерферон. На следующий день покраснение распространилось и появился прозрачный прыщик. Глаз несильно болит и пощипывает. Конечно, надо бы к офтальмологу, но с такой температурой боязно таскать по больницам. Может быть кто-то сможет помочь? Жена капала сначала левомицетин и интерферон, а теперь интерферон и вигамокс. Заранее благодарен за консультацию!
Теги: прыщ в глазу, прыщ на глазном яблоке у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

14 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 21:51
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ребенок болел ветрянкой? Какие общие симптомы присутствуют на данный момент, кроме температуры?
R2D2 2017-03-10 22:02
Ветрянкой не болел. Кашель нечастый, мокрота отходит, слабость, жалобы на умеренные боли в животе.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 22:08
Судя по фото, конъюнктивит вирусной этиологии, вигамокс оставить по 1 кап 3 раза в день, добавить Офтальмоферон по 1 кап каждые 2 часа (за исключением ночного промежутка) интерферон убрать, с учетом выраженного воспалительного процесса добавить 1/2 Лоратадина на ночь. По телу высыпаний нету?
R2D2 2017-03-10 22:11
Нет, кожа чистая, ничего подозрительного не заметно.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 22:13
Хорошо, значит такое течение вирусного конъюнктивита, срочно бежать за офтальмоферон не нужно, сегодня можно обойтись интерфероном, завтра желательно перейти на офтальмоферон.
R2D2 2017-03-10 22:13
Хочется понять, это очень серьезно? СтОит завтра искать врача и ехать на прием?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-10 22:19
Срочной необходимости искать офтальмолога нет, но если этот пузырек значительно увеличиться в размерах или появятся дополнительные, то необходимо показать ребенка очно, до этого можно дождаться компенсации общего состояния.
R2D2 2017-03-10 22:21
Большое спасибо за консультацию, Павел Константинович!
R2D2 2017-03-11 08:44
Павел Константинович, если мы принимаем Эреспал, можно ли принимать Лоратадин. В инструкции Эреспала написано, что он усиливает действие антигистаминных препаратов.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-11 12:47
Добрый день, если Эреспал принимаете, то Лоратадин можно не давать.
R2D2 2017-03-11 12:50
Спасибо большое, доктор!
R2D2 2017-03-11 14:03
Такой глаз сейчас, кажется лучше.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-11 14:30
Да, выглядит лучше! Хотелось бы конечно очно посмотреть, но на данный момент терпит.