Покраснели глаза у ребенка и белые прозрачные прыщи на белке

Спрашивает: маргарита
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 2года, 3 дня назад покраснел глаз, на следующий день покраснел второй глаз, на 3 день появился какой то белый прозрачный прыщ на белке на одном глазу и два по меньше на втором, прмываем чаем, капаем сульфацил-натрий, живем в поселке врачи приезжают раз в три месяца, не хочется тянуть, подскажите пожалуйста что это может быть, краснота уже стало меньше очень переживаем за прыщи
Теги: у ребенка в глазу белый прыщик на белке фото, белый прыщик на белке глаза у ребенка, у ребенка в глазу белый прыщик на белке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-15 23:22
Здравствуйте! По фото трудно определить. Это может быть обычный инфекционный конъюнктивит с отеком под слизистой. Сульфацил натрия очень слабый препарат, а чай не имеет лечебного эффекта. Нужно прокапать противомикробные капли Офтаквикс (Левофлоксацин) или Тобрекс 4 раза в день, + Офтальмоферон 6 раз в день в течение 10-14 дней. Если улучшение не будет наступать, то нужно показываться офтальмологу.