Водянистый нарост на глазном яблоке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ДЭ 2ст. смешанного генеза с нарушением венозно ликворной циркуляции,ГЛС, кризовое течение с ангиоцеребральными мигренеподобными вестибулярными кризами с церебрастенией со снижением конгьютивных функций , частые декомпенсации.Умеренная региональная наружная гидроцефалия. Остеохондроз шейного отдела позвоночника.НЦД по смешанному типу. ПМК 1ст. с небольшим обратным током.
Здравствуйте, около полугода назад где-то, между внутренним уголком глаза и роговицей- возле нижнего века я заметила как-будто бы кусочек слизи - постаралась его убрать, но не получилось и тогда я поняла, что это такой нарост. Месяца 3 он никак не менялся, а потом как-то сильно начало резать глаз, он начал слезиться, а этот пузырик увеличился в размерах, на следующий день рези и слезотечение прекратилось и сам пузырик стал очень маленьким, я сначала думала, что он вообще исчез. Теперь периодически он то увеличивается, то уменьшается и глаз в лежачем положении слезится всегда, рези в глазу есть только тогда, когда нарост увеличивается в размерах. Пожалуйста, ответьте мне, что это может быть. В апреле 2014 года окулист писал: ангиопатия сетчатки, но нароста этого еще не было.
Спасибо!
Теги: на глазном яблоке прозрачный нарост, на глазном яблоке прозрачный нарост что это фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2015 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-03-09 12:11
Здравствуйте! Можно предположить наличие кисты слизистой оболочки. Резь и покраснение может быть вызвано параллельно протекающим конъюнктивитом. Для того, чтобы определиться с диагнозом и лечением, вам в любом случае необходима очная консультация офтальмолога.
Екатерина 2016-08-12 00:01
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, две недели назад глаз жутко покраснел и внутри на глазном яблоке появился как пузырик или прыщик прозрачный, затем все перешло и на второй глаз, глаза сильно опухли, слезились, на свет вообще не возможно было смотреть, я обратилась в больницу врач сказала что это глазной герпес, прописала лечение, через неделю все улучшилось, но сегодня опять один глаз сильно покраснел и появился этот пузырик, что это может быть? Подскажите!
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-12 16:22
Здравствуйте, Екатерина! Это может быть все тот же герпес. Любая инфекция имеет инкубационный период, поэтому на другом глазу может появляться не сразу. Проведите тот же курс лечения (Сигницеф 3 раза в день+ Офтальмоферон 6 раз в день или Зирган 5 раз в день- все это 10 дней, далее Полудан по убывающей схеме в течение 1 месяца, начиная с 5 раз в день до 2 раз в день, сокращая число закапываний на 1 каждую неделю).