Покраснение и пузырёк на белке глаза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, моему сыну 9,5 месяцев. Пару дней назад на белке одного глаза у края радужки появилось покраснение и сегодня увидела прозрачный пузырёк, а покраснение стало немного больше. Думала сосудик лопнул или соринка попала и натер, или шампунь, но смущает пузырёк. Самочувствие хорошее, отделяемого и зуда нет, глаз не отечный. Впереди выходные, я волнуюсь, поэтому прошу совета. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Опасно ли это и как помочь ребёнку? Нужно ли срочно идти к офтальмологу или какое-то время можно понаблюдать? На данный момент дала зодак (на щёчке красное пятно появилось, мы атопики и иногда сыпет щеки, вдруг это важно и как-то связано).
Спасибо за ответ.
Теги: прыщик на глазном яблоке, пузырёк в глазу у ребенка, прыщ на глазном яблоке
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-29 21:47
Добрый день.
Такое может быть при аллергии.
Но обязательно нужно показать офтальмологу.