У ребёнка пузырь в глазу и краснота

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 4 лет на протяжении года прозрачный пузырь в глазу с примыкающей к нему капиллярной сеткой, когда покраснение сходит пузырь принимает светло-коричневый оттенок. Трижды проходили лечение, из них 1: флоксал; офтаквикс -безрезультатно, в последний раз был назначен Максиекс трижды в день на протяжении 5 суток, Максидекс полностью убрал покраснение, сделал пузырь прозрачным и уменьшил его в размерах, но после отмены снова все вернулось. Пожалуйста, подскажите что это может быть. Врачи ставят разные диагнозы: аллергия, глисты. Ребёнок сидит на жесткой диете но глаз не проходит.
Теги: пузырь на глазу, покраснел глаз у ребенка
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июня 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-13 23:02
Добрый вечер! Киста конъюнктивы, Вам показано удаление лазером
Оксана 2018-06-14 12:32
Здравствуйте! Спасибо, за ответ. Только оперативное лечение поможет в нашем случае? Из за чего она постоянно краснеет? Может ли рассосаться самостоятельно? Правда ли что после оперативного лечения возможен рецидив? Буду очень вам благодарна за ответ.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-16 01:14
Лечение лазером также возможно, при воспалении расширяются сосуды