Появился прыщик в глазу у ребенка

Спрашивает: Анастасия Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, вчера у ребенка в глазу появилось покраснение, а вечером появился желтый прыщик, а вокруг него покраснения. Сегодня покраснения чуть увиличились и прыщик расплылся немного. На этом фоне у ребенка поднялась температура. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-10 23:13
Добрый вечер! Где конкретно располагается прыщик? На слизистой?
Анастасия Васильевна 2017-12-10 23:16
На слизистой белка
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-11 00:05
Кто-нибудь из окружения недавно болел простудными заболеваниями?
Анастасия Васильевна 2017-12-11 07:58
Брат болел и она сама болела, только начали выздоравливать, и появилось на глазике это.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-11 19:21
Скорее всего проявления вирусного конъюнктивита. Закапывать капли офтальмоферон по 1 кап каждые 3 часа и капли Тобрекс по 1 кап 3 раза в день