Загноился глазик

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый вечер, моя дочурка(1го) перенесла простуду, и после этого у неё загноился правый глазик. Мы промываем заваркой и капаем альбуцид капли. Скажите пожалуйста достаточно ли такого лечения или стоит обратиться в больницу?
Теги: офтальмоферон, альбуцид, левомицетин, витабакт, загноился глаз, загноился глаз у ребенка, загноились глазки у ребенка, у ребенка загноился глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-03-25 23:33
Здравствуйте! У вашей малышки на фоне простуды, скорее всего, развился конъюнктивит. Заваркой промывать для удаления гнойного отделяемого можно. А вот альбуцид малышам до 2х лет противопоказан. Для них подойдут антибактериальные капельки левомицетин 0, 25% (по 1 капле 3 раза в день) или витабакт 0, 05% (по 1 капле 4 раза в день). Начните, капать одни из этих капель и продолжайте в течение недели. Если через пару-тройку дней улучшения не будет, то, не бросая одних капель, присоедините противовирусные капли Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день и продолжайте в течение 5-7 дней. Во время этого курса или после него к офтальмологу все же следует сходить, чтобы убедиться в выздоровлении или назначить дополнительные препараты.
P. S. Будьте здоровы!!
Елена 2011-12-21 09:48
Моей дочке 5 месяцев врач выписала капли софрадекс по 1 капле, у нее коньюктивит. Дома прочитала инструкцию, а там противопоказания, почему тогда врач его выписала? И что нам лучше применять, мы протираем глазки только фурацилином.