Прыщик на глазу

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия на шерсть собаки, домашняч пыль, пищевая аллергия
Здравствуйте, у моего ребенка 7 лет на глазу на слизистой нижнего века вскочил маленький точечный прыщик прозрачный с прозрачной жидкостью внутри(на фото немного видно) и покраснела кожа вокруг глаза. Не чешется, не болит. Уже третий день, сегодня краснота спустилась уже ниже(фото новое, сегодня сделано было). Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Очень похоже на ячмень. Возьмите эритромициновую мазь и гидрокортизон глазной. Смешивайте их и наносите 3-4 раза в день. Лечение займет не менее 5 дней.
Ольга 2019-08-12 23:39
Спасибо, а температуру он давать может? Пока ее нету слава богу, но очень переживаю.
Нет, температуру он не дает. Если появится она, то надо уже смотреть, не зпболел ли он.