Почему прозрачные прыщики внутри слизистой глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Сложный астигматизм
Здравствуйте, 2-3 дня назад внутри глаза, на слизистой, появилась сыпь, ближе к глазу, с внутренней стороны
похожая на прыщики с прозрачным содержимым. Не болит, не чешется, не зудит. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-22 17:20
Добрый день! Это закупорка желез молля и называется киста моля. Могут появляться при использовании неподходящей косметики, нарушения гигиены, аллергических реакций
virginia2 2018-02-22 20:48
Спасибо, что уделили внимание. Но наверное, я плохо сфотографировала. Белое-это просто сильно вывернутый глаз. А вот мелкие прыщики прозрачные на этом белом, бликующие от вспышки-вот эта та самая сыпь и есть. Это так много кист? За неделю-две я пользовалась новой тушью, даже 2 штуками, куплены в известной сети, но после никаких высыпаний вроде не было, грязными руками не тру глаза никогда, даже дома часто мою руки. Единственное что. Накануне пользовалась веррукацидом на 1 папиллому ниже глаза, очень аккуратно, никаких ожогов не было, все, как по инструкции, наносила зубочисткой, ничего не стекало, подействовал отлично. Но при открытии флакона пахнуло фенолом или метакрезолом, я знала, что он сильно будет пахнуть, поэтому сразу закрыла флакончик. Возможно ли из-за этого? Если все-таки это кисты, пишут, что выжидательная позиция в течение 10 дней, так как могут пройти сами. А потом идти к врачу? Или как лучше?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-02-22 22:39
Множественные образования на слизистой и реберном крае века. Можно закапывать антибактериальные капли типа Витабакт по 1 кап 3 раза в день, специфического лечения не требуется