Белый прыщик под ресницами

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже 13 дней у ребенка под ресницами белый прыщик или жировик не понятно, глазик не опухший, не красный. Вроде бы на доставляет дискомфорта - не чешет глаз. Незначительно увеличился за это время. Сегодня к вечеру как будто кровью налился, думала прорвался, но нет. Что это может быть? Смотрела картинки - халязион и ячмень - не похоже. Отека и красноты вокруг нет, на обычной гладкой полоске под ресницами верхними, белая крупинка, а сейчас как будто в неё кровь залилась и смешалась с белым содержимым.
Теги: под ресницами прозрачный прыщик
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-19 08:15
Здравствуйте, скорее всего это закупорилась железка по краю века, если ребёнка не тревожит - не трогайте, она сама со временем пройдет, если прорвет или покраснеет можно прокапать окомистин 3-4 р/д.