В глазу прыщ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Пару недель назад в глазу возле зрачка появилось какое-то образование, наподобие прыща. Не болит, дискомфорта не доставляет. При утомляемости в этом месте образуется покраснение. Что это может быть?
Теги: в глазу выскочил белый прыщ около зрачка, на щрачке вскочил прыщ и ищ ща того покраснел глащ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-07 21:33
По описанию сложно сказать, возможно имеете ввиду пингвенкулу. Если есть возможность сделайте фото.
Светлана 2016-07-08 06:08
Мария Николаевна, вот фотографии глаза.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-08 07:48
Здравствуйте, фото неочень чёткие, но судя по всему это небольшая киста, пока не беспокоит можно не трогать, попробуем капать увлажняющие капли (офтагель или систеин 3р/д), чтоб снизить риск механического повреждения образования и наблюдаем, как за любым новообразованием, если растёт, меняет цвет, часто воспаляется, то сразу к врачу.