Белый прыщик под глазом

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка под глазом с рождения белый прыщик, сказали пройдет, сейчас нам 2 месяца а он стал больше как то удлинился и веко приподнялась, ребенок чешет глаза. Что это может быть и что делать? Фото прилагаю
Теги: под глазом у ребенка прыщ, прыщик под глазом у ребенка
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-18 10:48
Здравствуйте. Сделайте фото крупнее при хорошем освещении
Платная консультация
Ольга 2020-09-18 11:15
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-18 12:32
Судя по фото это атерома (жировичок). Это не опасно для глаз и увеличивается просто потому, что ребенок растет и соответственно все увеличивается. Не нужно ничего делать. Когда вырастет, если захочет, удалит.
Платная консультация
Ольга 2020-09-18 15:05
Большое спасибо!