Белые прыщики на глазах у ребёнка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у дочки 4 месяца назад стали появляться вот такие белые прыщики, как на первом фото. То, что выписал нам дерматолог по месту жительства, не помогло. Прыщики со временем становятся больше, сегодня один стал гнойником и вышел, теперь глаз воспален, фото 2. Что это такое и что с этим делать? Спасибо!
Категория: Дерматолог

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-21 11:42
На 3 фото элемент похож на контагиозный моллюск. С воспалением верхнего века необходимо обратиться к окулисту.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-21 11:51
Здравствуйте. У вашего ребенка фурункул или пиодермия, гнойничковое заболевание. Причина-инфекция в организме. Необходимы мази с антибиотиками(тетрациклиновая, эритромициновая или др.) Также рекомендую обязательно посетить офтальмолога(возможно необходим прием а/б внутрь).