Прыщи во время беременнности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я хотела бы задать вопрос вам, я беременна на 12 неделе, лицо осыпало прыщами, до этого лет до 23 прыщей не было вообще, чисто перед критическими днями и то один всего, даже в юнности не было ничего, помогите пожалуйста уже не знаю что и делать, а при беременности так и пользоваться препаратами многими нельзя, прыщи везде, на щеках на лбу больше похожа на мелкую сыпь, заметила что на щеках появились черные точки которых там никогда не было! Когда чещется как будто головка от прыща выходит если всковырнуть. Посоветуйте что нибудь! Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2017 года

8 ответов

Юлия 2017-01-09 07:09
Фото прыщей, только под тональным
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-09 08:25
Добрый день

Можно точечно Тетрациклиновая мазь Утром а вечером Демотен гель 14 дней
Юлия 2017-01-09 14:29
Спасибо за ответ! Будете добры посмотрите пожалуйста ещё позавчера вылез прыщ возле соска, говорят что это похоже на аллергическую реакцию, если не трудно посмотрите пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-09 14:33
Может быть аллергический а может небольшое воспаление фолликула.
Бепантен крем
Юлия 2017-01-09 14:38
Спасибо! А фенистил гель ещё можно?
Юлия 2017-01-16 17:13
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста прыщ ещё не прошёл как долго он будет заживать? Может помазать чем то другим? (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-16 21:30
Фукарцин раза 2 в день 3 дея