Прыщи и волосопад

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уже полгода меня мучают прыщи. Мне 27 лет. В подростковом возрасте прыщей не было вообще, а сейчас уже не знаю что и делать и ними, постоянно то там то тут вскакивают прыщи. Прыщи на голове под волосами мелкие, похожи на пузырики, перхоти нет, в районе висков и по краю волосистой части головы похожи на подкожные прыщи но небольшие, также что очень странно стали появляться мелкие прыщики на бровях(красные водянистые пузырьки). Между бровями очень толстые плотные подкожные, весь лоб в мелкой сыпи. Щеки и нос чистые. На подбородке и декольте мелкие белые гнойничковые. На голове чешутся. Раньше на лице давила и протирала салициловым спиртом, но потом поняла что это бесполезно. Начала думать что это аллергическая реакция на какие-то косметические сред-ва коих у меня огромное количество, прекратила вообще всем пользоваться, даже ресницы не крашу. Не помогло. Подсушиваю их циндолом, но что то толку от этого мало. За гигиеной тщательно служу, т. к. волосы у меня очень быстро пачкаются приходится мыть их каждый день, естественно и купаюсь каждый день. Волосы не крашу уже больше года, т. е. ожогом или аллергией это точно не может быть. Стали сильно выпадать волосы и как не странно ресницы. По линии роста ресниц периодические чешется, покраснений нет. Раньше ресницы были густые и подкрученные, а теперь торчат пучками в разные стороны. Летом на ноге ближе к колену была узловая эритема, не знаю может это как то связано. Что это может быть? Какие анализы сдать? Чем лечить?
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-26 10:30
День добрый Дарья, в вапшей ситуации и речи не может быть о лечении по нету или самолечении. Как минимум вам необходимо сдать общий анализ крови, соскоб на демодекс, консультация гинеколога, гастроэнтероолога и дерматолога очно. Это может быть и остеофолликулит и аллергический деоматит, акне, розацеа - надо разбираться.