Прыщи во время беременности

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беременность 21 неделя. Все анализы в норме. Ногти стали крепкими, а волосы перестали выпадать. Но! с 9 недели стали появляться прыщи. Были прыщи в подростковом возрасте, но в очень малом количестве. Лет с 20 прыщей не было, только перед месячными 1-2 прыщика маленьких могли вскочить, я их точечно мазала базироном и на следующий день их уже не было. Есть дурная привычка их выдавливать и ковырять, на фото это видно. Кожа сухая, а прыщи есть. Кожа и до беременности была сухой, но без прыщей. Летом более менее нормально, а с наступлением холодов она становится очень сухой. Как можно за ней ухаживать, какие крема, чем можно умываться и т. д. у мамы и во время беременности и вообще всю жизнь кожа чистая, только сухая. У папы были прыщи, но тоже в подростковом возрасте, прошли сами. На фото прыщи выдавила, а болячки наковыряла, от этого кожа естественно красная. В основном это происходит когда нервничаю!
Теги: прыщи при беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-19 18:26
Здравствуйте!
Добавьте четкие качественные фото сыпи при дневном освещении крупным планом!