Похоже на прыщи на щеках неизвестного характера

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мужа некоторое время назад на лице (щеках) появились вот такие прыщики. Только на щеках, больше нигде. Они не чешутся, не зудятся, если попытаться вскрыть прыщик, то там много крови. Щеки как-будто покрыты корочкой в области прыщей, прыщи плоские. Еще в последнее время появились мелкие прыщи в височной части. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?. Заранее спасибо! Буду ждать ответа!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-13 08:28
Здравствуйте Ольга!
Гнойнички бывают?
Зуд?
Ольга 2017-07-13 14:23
Нет, ни гнойничков, ни зуда нет. Мне кажется, что пятнышки-прыщи то ярче становятся, то розовенькие от солнца, может ещё от других факторов. Если бы это была аллергия, наверное прошла бы? Эти пятнышки появились несколько месяцев назад и на том же уровне. Исключали из рациона шоколад и пр. , но видимых изменений нет(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-15 09:40
Ольга!
Нажмите прозрачным стаканом на сыпь, в участках сыпи - есть жёлтые пятнышки под стеклом?
Ольга 2017-07-17 10:03
Да, при надавливании стаканом, кожа имеет желтоватый оттенок, но это не пятнышки, а в целом появляется желтизна. Если атривать сыпь при дневном освещении то корочка на ней тоже имеет желтоватый оттенок. Возможно это загар кожа, а может и нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 09:06
Ольга!
Вариантов может быть - несколько!
Обратитесь к дерматологу, очно!
Нужно исключить - мелкоузелковый саркоидоз кожи.
Возможно - нужно сделать биопсию элемента с гистологическим исследованием!
Ольга 2017-07-18 09:42
Спасибо вам за внимание и советы! Обязательно обратимся в ближайшее время!